GRUPOS DE METAFÍSICA EN MÉXICO

CHIHUAHUA

Chihuahua

 

Domingo 11 am

Marco Pizarro

 

Martes 6 pm

Andrea González

 

Miércoles 7:30 pm

Jueves 6 pm

Sábado 9:30 am y 11:30 am  

 

Av. Juárez 1603 –E Col. Centro 2

41034 26 / 6142 3590 50

 

CIUDAD DE MÉXICO

 

Coapa

Lunes

10 am Malena Ballinas

7 pm  Gerardo Alcántar

 

Martes 6:30 pm

Malena Ballinas

 

Miércoles

10 am Evelia Pérez

6:30 pm Aracely Domínguez

 

Jueves

11 am Malena Ballinas

7 pm Helen Ballinas

 

Viernes 11 am

 

Domingos 10 am

Evelia Pérez

 

Acoxpa 343, Lázaro Cárdenas

55 54 06 08 / 55 25 25 34 72

 

Del Valle

Lunes 11am Liliana Tovar

Sábados 9 am y 4 pm Cindy Takahashi

Sábados 11 am Paola García

San Francisco 406 SIC del Valle

55 35 05 20 72

 

Del Valle

Viernes 7 pm Óscar Rendón

Adolfo Prieto 1625 Col. Del Valle

(Entre eje 8 y Parroquia)

044 55 3258 8794

 

Portales

Román Calápiz

Todos los días horarios diversos

www.metafisicahilarion.com

Centro Hilarión

Lourdes N•58 Col. Portales Zacahuitzco

8421 4288

 

Roma Sur

Miércoles 11 am  Francis Móyotl

Viernes 4 pm 

Minatitlán 24 Col. Roma Sur

55 25 60 92 33

 

Alfonso XIII

 

Lunes

11 am Felipe Ángeles

5 pm Sinhué Peña

 

Martes

5 pm Sinhué Peña

7 pm Irma Gómez

 

Viernes

7 pm Gloria Morales

 

Sábados 11 am Sinhué Peña

Domingo 11 am Sinhué Peña

 

Allori 128 Col. Alfonso XII

55 63 99 22 / 55 19 09 63 78

 

Pedregal Santa Úrsula Xitla

 

Jueves 7 pm Marlen Hernández

Viernes 7 pm

Sábado 10 am

 

Calle Tarasco M 37 L 4 Col.

Pedregal de Santa Úrsula Xitla

55 39 41 69 20 

 

BUENOS AIRES

PROVINCIA

CHACO

CATAMARCA

BUENOS AIRES

PROVINCIA

CHACO

CATAMARCA

PUEBLA

Puebla

 

Jueves

11 am Gicela Cuatlapantzin

4 pm   Karina Rojano

5:15 pm Alejandra Sánchez

7 pm Abraham López

 

27 Poniente 702 (esq. 7 sur) Chulavista

22 21 26 09 12

 

Domingos  9 am

Gloria Muñoz Campeche.

Calle Enrique Garcia Carreto edif: 311 int: 201 unidad habitacional Manuel Rivera Anaya.

22 21 81 70 39

 

Lunes 6 pm Óscar Ramos

Calle José G. Alcalá #9 fracc.

Héroes de Puebla

6257818

 

Lunes

10 am Ana María Juárez

7 pm Pamela Marquez

Jueves 5 pm Celia Corona

Sábados 4 pm Pamela Marquez

3 Poniente 712 int 3 col centro.

22 21 84 52 02

 

Lunes 6 pm  Celia Corona

Acocota 14 Fracc Barrio de Arboledas

22 24 00 40 20

 

Lunes  5 pm  Elizabeth Alonso

Café Wimpins 7 Poniente 102 Centro

22 21 04 49 90

 

Lunes 6 pm María Josefina Oropeza

Miércoles 6 pm  Lourdes Oropeza

Calle Limón 5032

Bosques de Manzanilla

22 25 05 13 48

 

Martes 7 pm María Josefina Oropeza

Calle Hacienda 106

Fracc Campestre Covadonga

22 25 05 13 48

 

Lunes 6:30 pm Yamel Huerta

Miércoles 6:30 pm

Viernes 6:30 pm

Sábados 2 pm

31 Oriente 2008 B El Mirador

22 25 64 08 04 / 6 49 20 97

 

Atlixco

Miércoles 5 pm Ana María Juárez

República del Canadá 408 Col. San Alfonso 3a Sección

22 25 05 77 86

 

Tecamachalco

Viernes 4 pm Celia Corona

4 Oriente 409 Col. El Calvario

22 24 00 40 20

 

Tochtepec

Viernes12 pm Celia Corona

7 Oriente 256 Barrio de San Diego

22 24 00 40 20

 

SAN LUIS POTOSÍ

San Luis Potosí

 

Viernes 7:00 pm Ana María Velázquez

Museo Mariano Jiménez # 610

Zona Centro

43 07 73 39

 

Viernes 7 pm Damián Moore

Juan Sarabia no. 120 (Hotel Nápoles)

444304 7217

 

TLAXCALA

Tlaxcala

Jueves 7 pm Laura Ramírez

Zitlalpopocatl Num 12 Centro

246 111 27 73

 

VERACRUZ

Xalapa

 

Lunes 7 pm Violeta Mejía

Martes 7:30 pm Rowy Romero

Jueves 6 pm Silvia Romero

Jueves 8 pm Gabriela Betancourt

Domingo 11 am Sugey Campos

Magnolia 19 Col. Venustiano Carranza

22 81 2196 06

 

Jueves 6:30 pm Janett Zapata

Priv. Carolina num 7 Col. Emiliano Zapata 

 

ESTADO DE MÉXICO

 

Toluca

Miércoles 7 pm Paty López

Morelos Oriente 609 Col. 5 de Mayo

722 512 37 19

 

Naucalpan

Lunes 5  y 7 pm Abraham López

Cerrada de Francia num 22. 3a Secc Lomas Verdes

22 21 26 09 12

 

Jueves 8 pm Carlos Lopezaraiza

Alberto J. Pani num 54, Circuito Economistas. Cd. Satélite

55 43 78 75 70

 

Cuautitlán Izcali

Jueves    10:00 am Emma Flores

Sábado  10:00 am 

Calle San Javier L 11 Mza1 Col. Valle San Lucas

55 2035 5564

 

Metepec

Viernes 5 PM Linda García

Calle Margaritas 302 Col. Casa Blanca

722 275 286

 

 

GUANAJUATO

 

Dolores Hidalgo

 

Miércoles 7 pm Imelda Álvarez

Jueves 8 pm José Antonio Cuellar

Sábados 6 pm Imelda Álvarez

 

Calle Nayarit num 30

Planta Alta Zona Centro

418 104 79 10

 

Lunes 6 pm

Imelda Álvarez

Calle 24 de febrero num 30 col. San Agustín

 

San Diego de la Unión

Domingos 7 pm José Antonio Cuellar

Hotel Paraíso Calle Alende 107 Zona Centro

418 104 79 10

 

Salamanca

Jueves 7 pm Juan Martínez

Av. Abasolo 1114 A zona Centro

464 1064226

 

MICHOACÁN

Ciudad Hidalgo

Jueves y Viernes 6:30 pm

Berenice Hinojosa

Vidal Solís num 1 Centro

(Torre de Servicios multiples)

447 100 46 25

 

MORELOS

 

Cuautla

Jueves 9 am Lourdes Aparicio

Jueves 6 pm Alicia Sánchez

Viernes 6 pm Lourdes Aparicio

Sábados 11 am Alejandra Sánchez

Av. Garduño num 67 esq. Abrigo col. Centro

7 35 14 13 13 0  / 735 148 97 61

 

Cuernavaca

Lunes y Jueves 5:30 pm  Héctos Solís

Miércoles 5:30 pm Miguel Baena

Sábado 10 am Silvia Hernández

Calle Victoria 24-6 Centro

3 11 08 23

 

NUEVO LEÓN

Monterrey

Sábados 2:30 pm Aura Álvarez

Espinoza 1125 Poniente Cruz con Juan Álvarez

81 20 87 60 00

ESCUELA METAFÍSICA DE BUENOS AIRES

(54) (11) 4952-9222

info@lametafisica.com

Av. Callao 66 | 3º Piso

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Buenos Aires | Argentina

Sede Belgrano

metafisicasedebelgrano@gmail.com

Av. Congreso 2157 | 9º Piso | Oficina 4

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Buenos Aires | Argentina

MAPA DEL SITIO

SEGUINOS EN

  • Facebook - Gris Círculo
  • YouTube - Gris Círculo
  • Instagram - Gris Círculo